Разборка приборов

Отечественная промышленность выпустила огромное количество радиоэлектронной аппаратуры: измерительные приборы, регистраторы, контроллеры самопишущие, радиостанции, всевозможные программаторы и вычислители, компьютеры и многое  другое. Все это производилось на разных заводах и для разных задач, что-то для народного хозяйства, что-то для заводов, которые производили измерительные приборы, что-то для армии, что-то для бытовых и медицинских целей. Во всем этом разнообразии радиоэлектронной аппаратуры использовались радиодетали  с содержанием драгоценных металлов.

ООО «Номинал» закупает у населения и организаций выведенные из строя или морально устаревшие приборы в исправном или неисправном состоянии, для дальнейшего демонтажа с последующим извлечения узлов и компонентов, содержащих драгоценные металлы.

Для тех, кто хочет самостоятельно разбирать приборы и извлекать дорогостоящие узлы и радиодетали мы сняли серию видео роликов, в которых рассказываем о микросхемах, транзисторах, конденсаторах и резисторах и других деталях  используемых в различных приборах, выпущенных  отечественной промышленностью. В наших роликах могут повторяться приборы, которые мы разбираем. Это сделано для того, чтобы вы могли наглядно увидеть, что не бывает двух одинаковых приборов. Под одним и тем же названием прибор мог быть выпущен на разных заводах, сами радиодетали могли отличаться от года выпуска (где-то транзисторы могли стоять в желтом корпусе, где-то в белом, а где-то в пластмассовом), размер и вес конденсаторов в зависимости от года выпуска отличается. При всем этом принципиальная схема прибора не меняется. Так же как и не меняется содержание драгметаллов в паспортах заводов производителей, не зависимо от года выпуска. Данные видеоролики носят ознакомительный характер и сняты для того, чтобы вы понимали, как разбирается тот или иной прибор, а также на каких деталях он собран и что именно представляет ценность для нашей организации. Помимо этого, в видео роликах мы будем рассказывать, как правильно приготовить к продаже радиодетали, реле, лампы, разъемы  или платы.

 

Наш канал на YouTube: https://www.youtube.com/@Sarmetal

Наш канал на RuTube: https://rutube.ru/channel/31165800/

 

P.S. Нам очень нужна обратная связь, пожалуйста, напишите нам в комментариях под роликами о чем нужно рассказать более подробно или, что было непонятно. Мы будем стараться делать более понятные видео ролики. Нас можно так же найти в соц. сетях «Одноклассники» и «В Контакте».

 

Вернуться назад